17.01.2017

Хотите узнать, о чем говорят камни?

Непривлекательный, непрезентабельный, невзрачный – такими эпитетами нередко характеризуют внешний вид арболита. Увидеть простую красоту арболита нам помог человек, который умеет слушать камни… Приходите на выставку – и в окружении живых, созданных природой, камней рукотворный арболит расскажет свою историю…

 

Мысли беззвучны, слова не доносят их сути.
Обо всем тебе скажет лишь камень,
Безмолвно пред взором лежащий.

008719 января 2017 года в 15.00 в Выставочном комплексе города Владимира откроется персональная выставка Михаила Благовещенского «Дыхание природы через формы и цвет в камне».

Уникальные произведения автора высоко отмечены ведущими профессорами Академии искусств Китая. Эти камни желанные экспонаты многих выставок и зарубежных коллекций. Несмотря на мировую известность, в России работы этого автора выставляются редко. В 2012 году было участие в выставке Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина «Образы природы в искусстве Японии».

Образы, созданные художником, являются окном в загадочный мир культуры Востока. На этой выставке зрителей ждет много удивительных открытий. Встреча с произведениями Михаила Благовещенского навсегда меняет взгляд на окружающий мир и на природу простых вещей. Многие из работ выставляются впервые.

Мы благодарны Михаилу Михайловичу за предложение стать партнерами выставки и уникальную возможность представить арболит в новом, необычном, амплуа.

Приглашаем Вас посетить выставку и оценить творческий замысел автора. Выставка продлится до 26 февраля.

На открытие выставки - вход для гостей «АРБОЛИТ 33» бесплатный.

Сообщите о своем желании посетить выставку – и мы Вас встретим.